Сборная команда Тульской области по смешанному боевому единоборству (ММА) завоевала восемь медалей на Чемпионате и первенстве ЦФО среди юношей (16-17 лет). Соревнования проходили 4-7 апреля в липецком многофункциональном спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант».
В составе сборной Тульской области на Первенство ЦФО отправились 18 спортсменов, представляющих КБЕ Сафарова Э.Г. под руководством вице-президента Федерации ММА, спортивного директора Элмана Сафарова, Центр единоборств «Юнити» под руководством вице-президента Сергея Арбузова, КСЕ «Варяг» с главным тренером Станиславом Богдановым, КСЕ «Наследие» с главным тренером Максимом Рябичевым, а также ДЮСШ №1 г. Щёкино под руководством главного тренера Тиграна Оганесяна.
Спортсмены завоевали восемь медалей, из которых три бронзы, четыре серебра и одна медаль высшей пробы.
Александра Кипер из КСЕ «Варяг» заняла первое место. Серебро у Владимира Новикова и Анфисы Тарасовой из Центра единоборств «Юнити», а также у Павла Вдовина из КСЕ «Наследие» и Элины Вдовьевой из КБЕ Сафарова Э.Г. Бронзовые награды завоевали Владислав Вялов и Александр Романов из Центра единоборств «Юнити» и Николай Степаненков, представляющий ДЮСШ №1 г. Щёкино.
Спортсмены отобрались на Первенство России среди юношей (16-17 лет) и Неофициальные Всероссийские соревнования среди девушек (16-17 лет), которые состоятся 18-21 апреля в Тюмени.