Екатерина Дёмина выиграла Чемпионат России
02 Июня 2024 года

Екатерина Дёмина из новомосковского центра единоборств «Юнити» стала Чемпионкой России! Она выиграла Всероссийские соревнования среди женщин.

Спортсменка из Тульской области сражалась в финале в октагоне против Галины Мальцевой из Пермского края. Екатерина Дёмина выиграла единогласным решением судей! Девушки соревновались в весе 47,6 кг.

Чемпионка тренируется под руководством вице-президента Тульской областной Федерации СБЕ (ММА) Сергея Арбузова в новомосковском Центре единоборств «Юнити». Это уже третий пояс Чемпионата России, который выиграли спортсмены из Тульской области, они же воспитанницы Сергея Арбузова.

«Поздравляю Тульскую область с новой Чемпионкой России по ММА! Екатерина Дёмина показала великолепный бой и победила единогласным решением судей! Новомосковский центр единоборств «Юнити» – настоящая кузнеца чемпионов! Так держать!», – поздравил президент региональной Федерации смешанного боевого единоборства (ММА), депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Илья Степанов.

Напоминаем, соревнования проходят с 31 мая по 2 июня в Нижнем Новгороде. Спортсмены, занявшие первое и второе места в пяти весовых категориях (65.8, 70.3, 77.1, 83.9 и 93 кг) будут представлять нашу страну на Всемирных Играх Дружбы 2024 года. На сайте Союза ММА России сообщается, что призовой фонд турнира составит более 40 миллионов рублей.